对此你怎么看?过去和田玉仅指产于新疆和田的山料和籽料。如果你想要一个标本,或者你想尝试自己雕刻任何东西,花一百美元是值得的。很多人常说和田玉贵,籽料价比高!但事实上,有些价格是便宜的。比如100块钱就能买到这么多和田玉。很多人会感到惊讶。100元能买到籽料吗?答案是,可以。那些和田玉不值钱?很多人经常会说和田玉的价格比较贵,籽料的价格比高!但其实价格便宜的有的是,比如只要一百块,你就可以买到这么多的和田玉100块钱买籽料很多人会比较诧异,100块钱也能买到籽料吗?答案是,可以的。比如下图明码标价,一百块钱...
更新时间:2023-06-06标签: 和田值钱价钱明代明代和田玉什么价钱 全文阅读